Новости

В Рязани стартовал турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»

В Рязани стартовал турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»
18 октября на стадионе «Спартак» спорткомплекса «Олимпиец» Рязани стартовал XIV открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе». На торжественном открытии с приветственным словом выступили начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Вячеслав Данченко, консультант отдела по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Игорь Митрофанов и директор СДЮСШОР «Олимпиец» Владимир Скрипченко.

Областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе» проводится на территории региона с 2009 года ежегодно: осенью и весной. Его организаторами выступают региональные министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, по делам территориальных образований и общественных объединений, общественная палата Рязанской области, Ассоциация детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный Совет». Соревнования проходят с целью содействия социальному и физическому развитию молодёжи, укрепления межэтнического согласия в молодёжной среде, пропаганды здорового образа жизни.

В этот раз турнир собрал 24 команды, среди участников которых студенты средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, представители молодёжных общественных объединений, фанатских групп и клубов болельщиков, национальных общин.

Капитан команды-победителя прошлого турнира Денис Александров поднял национальный флаг под гимн Российской Федерации. После чего команды отправились на поле. По результатам первого игрового в следующий этап турнира прошли восемь команд: «РГМУ», «Содружество», «Каспий», «Ташкент», «Авангард», «ЛФК Рязань», «МАМИ» и «Азербайджан».

25 октября пройдут финальные игры турнира, где будут определены победители, а также лучший защитник, нападающий и вратарь. Победителю турнира будет вручён кубок и ценные призы. Команды, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: