Новости

Коммивояжёр украл у 83-летней рязанки 30 000 рублей, пока та наливала ему стакан воды

В полицию обратилась 83-летняя рязанская пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что у неё из квартиры пропали сбережения — 30 тысяч рублей. Полицейские тщательно осмотрели квартиру пенсионерки, но следов взлома или незаконного проникновения не обнаружили.

Однако в ходе беседы с пострадавшей выяснилось, что накануне к старушке заходил коммивояжёр, предлагавший «универсальный лечебный прибор». Ранее пенсионерка уже приобрела у этого мужчины аналогичный «чудо-прибор» почти за 11 000 рублей. Теперь мужчина предлагал новейший «столичный» прибор, который эффективно «заряжал» воду. Пенсионерка отказалась, мол, и старый прибор хорошо работает. Выяснилось, что в ходе беседы с коммивояжёром пожилая женщина случайно показала ему место, где хранила сбережения. Перед уходом посетитель попросил стакан воды, хозяйка принесла ему из кухни воду, незваный гость напился и откланялся.

Сотрудники полиции предположили, что именно коммивояжёр причастен к хищению денег. Полицейские заметили, что злоумышленник применил метод «стакана воды». Нередко именно под таким предлогом преступники, проникнув в жилище, отвлекают жертву и, воспользовавшись минутным отсутствием хозяина, быстро находят и похищают сбережения.

Опросив пострадавшую, полицейские составили словесный портрет подозреваемого. По этому описанию опытные сотрудники уголовного розыска узнали 30-летнего рязанца, который ранее был судим за аналогичную кражу. Вскоре оперативники разыскали и задержали злоумышленника. Проверяется причастность подозреваемого к другим похожим кражам.


Читайте нас:
Поделиться: