Новости

Рязанские художники поборются за право нарисовать князя Владимира на здании в родном городе

Рязанские художники поборются за право нарисовать князя Владимира на здании в родном городе
Министерство по делам территориальных образований и общественных объединений региона информирует о том, что Российское военно-историческое общество продолжает проект по увековечению великих личностей России в виде граффити на фасадах многоэтажных зданий. К участию в проекте приглашаются художники Рязанской области.

Художники из регионов России приглашаются к участию в конкурсе на лучший эскиз граффити, посвящённого Святому Равноапостольному Великому князю Владимиру. Победитель конкурса сможет нарисовать портрет Великого князя на здании в своём родном городе. Место размещения граффити будет определено совместно с городской администрацией. Проект осуществляется в рамках памятных мероприятий в связи с 1000-летием преставления Святого Великого князя Владимира-Крестителя. Инициатива Российского военно-исторического общества направлена на повышение эффективности патриотического воспитания и формирование интереса подрастающего поколения к истории России.

Принимать участие в конкурсе могут как отдельные художники, так и авторские коллективы. Заявки принимаются до 30 октября 2015 года. Дополнительную информацию можно получить, обратившись в Департамент военно-исторического наследия РВИО по телефону 8 (985) 480-17-78 или по электронной почте: kav@rvio.org или skyforms7@gmail.com.

Читайте нас:
Поделиться: