Новости

Андрей Прилуцкий рассказал об оказании высокотехнологичной помощи рязанцам

Андрей Прилуцкий
Андрей Прилуцкий
В ходе личного приёма граждан в общественной приёмной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий рассказал об оказании высокотехнологичной помощи.

Как отметил министр, по состоянию на 1 октября, высокотехнологичную медицинскую помощь, не включённую в базовую программу обязательного медицинского страхования, получили 2029 пациентов Рязанской области, 318 пациентам согласована дата госпитализации, 942 пациента находятся в листе ожидания.

Андрей Прилуцкий сообщил, что на 2015 год в территориальной программе госгарантий оказания населению Рязанской области бесплатной медпомощи плановые объемы ВМП в медицинских организациях Рязанской области составляют 3991 случай на общую сумму 437,8 миллиона рублей. В настоящее время, по данным медицинских организаций, выполнено 54% от запланированных объёмов. В числе лечебных организаций, оказавших наибольшее количество услуг по высокотехнологичной помощи, областной клинический кардиологический диспансер, клиническая больница имени Семашко, областной клинический онкологический диспансер, городская клиническая больница №11, областной клинический перинатальный центр, областной клинический кожно-венерологический диспансер. 

  

Министр также отметил, что дополнительно из Федерального фонда ОМС для оказания специализированной медицинской помощи пациентам Рязанской области в федеральных государственных учреждениях здравоохранения выделено 54,9 миллиона рублей. Специализированная помощь оказывается в 45 федеральных медицинских организациях по различным профилям: акушерство и гинекология, кроме использования вспомогательных репродуктивных технологий, детская онкология и хирургия, медицинская реабилитация, нейрохирургия, онкология, офтальмология, педиатрия, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, урология, хирургия, челюстно-лицевая хирургия.

— По данным мониторинга на сегодня в федеральные государственные учреждения здравоохранения направлено 724 пациента. По официальной информации ТФОМС, уже оплачено 595 законченных случаев на сумму 27,8 миллиона рублей, — рассказал Андрей Прилуцкий, — наша задача использовать все выделенные средства для того, чтобы как можно больше нуждающихся рязанских пациентов смогли получить качественную высокотехнологичную помощь, оказываемую только в федеральных клиниках.

Читайте нас:
Поделиться: