Новости

Рязанские «Хозяева Мещёры» приняли участие в «Большой уборке»

Рязанские «Хозяева Мещёры» приняли участие в «Большой уборке»
17 октября на «Большую уборку» отправились шесть волонтёрских отрядов детской общественной экологической организации «Хозяева Мещёры», действующей в школе №47, информирует Экологический рязанский альянс.

Группа учащихся 9Б класса с руководителем Татьяной Земсковой убирала свалку около села Коростово на берегу старицы, излюблённом месте отдыха рязанцев. Свалка образовалась вокруг мусорного контейнера. Также дети убрали мусор по берегам старицы.

На уборке в лесах близ посёлка Солотча и Агропустынь работали младшие экологи из классов 5Б, 6Б и 7Б. Все учащиеся, кроме пятиклассников, являются членами организации «Хозяева Мещёры». Малышам ещё только предстоит стать экологами. В конце года по итогам участия ребят в экологических акциях будет принято решение о посвящении их в члены организации.

Кроме того, два отряда 8Б класса занимались благоустройством территории двух храмов Рязани. У Казанского храма на улице Грибоедова дети помогли посадить деревья и убрать мусор, а у Николо-Дворянского — собрали листву и растительную ветошь.

Читайте нас:
Поделиться: