Новости

Олег Ковалёв уверен, что Андрей Глазунов справится с обязанностями на новой должности

Олег Ковалёв уверен, что Андрей Глазунов справится с обязанностями на новой должности
20 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл заседание регионального правительства. В работе участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, зампредседателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, руководители региональных министерств, служб и ведомств, правоохранительных органов и силовых структур, представители молодёжного правительства.

В начале заседания Олег Ковалёв вручил служебные удостоверения назначенным мировым судьям Рязанской области, а также министру региональной безопасности и контроля региона Андрею Глазунову. Представляя собравшимся нового главу областного министерства, Олег Ковалев отметил, что Андрей Глазунов хорошо зарекомендовал себя на посту депутата Рязанской областной Думы и выразил уверенность, что он эффективно справится со всеми возложенными на него обязанностями в новой должности.

Министр культуры и туризма области Виталий Попов доложил о распределении субсидий муниципальным образованиям в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма на 2015–2020 годы». Средства предусмотрены, в частности, на модернизацию библиотек, укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин проинформировал участников заседания о перспективах работы по комплексному обустройству площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности. Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова представила проект постановления, касающийся предоставления субсидий в 2015 году на реализацию мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

И.о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Ерёмин доложил о перераспределении средств в рамках госпрограммы «Дорожное хозяйство на 2014–2022 годы». Планируется, что они будут направлены на строительство, реконструкцию и проведение ремонта автодорог, обустройство искусственного электроосвещения, установку автобусных остановок в районах.

Олег Ковалёв подчеркнул, что использование средств должно находиться на жёстком контроле с тем, чтобы они расходовались максимально эффективно.

Читайте нас:
Поделиться: