Новости

Выпущенная рязанским заводом «Форт» партия вакцины от гриппа направлена в учреждения здравоохранения

Выпущенная рязанским заводом «Форт» партия вакцины от гриппа направлена в учреждения здравоохранения
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о том, что научно-производственным комплексом компании «Форт» выпущена партия вакцины против гриппа, которая направлена в учреждения здравоохранения региона.

Препарат в объёме 215 тысяч доз направлен в учреждения здравоохранения Рязанской области. Он будет применяться в ходе проведения сезонной вакцинации населения региона в рамках программы Национального календаря профилактических прививок.

Применение вакцины «Ультрикс», которую выпускает рязанское предприятие «Форт», формирует стойкий и длительный иммунитет к вирусу гриппа. Высокая эффективность и переносимость препарата подтверждены широкомасштабными клиническими исследованиями на базе ведущих научно-исследовательских центров России.

Научно-производственный «Форт», открытый в регионе по инициативе губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, начал работать в апреле 2014 года. Завод является крупнейшим в Восточной Европе предприятием по производству медпрепаратов. Завод работает на отечественном сырье, которое производится на основе инкубаторского куриного яйца и не зависит от импорта. При выходе на проектную мощность завод будет обеспечивать качественными отечественными вакцинами от гриппа и противовирусными средствами всю страну.

Читайте нас:
Поделиться: