Новости

Рязанские полицейские изъяли свыше 140 килограммов наркотиков

Рязанские полицейские изъяли свыше 140 килограммов наркотиков
23 октября состоялось заседании коллегии УФСКН России по Рязанской области, которую провёл начальник управления полковник полиции Сергей Селин, сообщает пресс-служба ведомства. На мероприятии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2015 года и поставлены приоритетные задачи на четвёртый квартал.

В январе–сентябре текущего года на территории региона сотрудниками УФСКН при проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий изъят 141 килограмм 440 граммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ (68 килограммов — за аналогичный период 2014 года). Осуществлено 112 фактов изъятий оптовых партий наркотиков по классификации ООН против 95 фактов за аналогичный период предыдущего года.

Наркополицейские выявили 419 преступлений, из них 368 относятся к категории тяжких и особо тяжких. 214 преступлений связаны со сбытом наркотиков.

Сотрудниками оперативных и следственных подразделений УФСКН в 2015 году наращивались усилия по противодействию организованным формам наркопреступности. Завершено расследование уголовных дел по 65 преступлениям, совершенным в составе преступных групп (40 за аналогичный период 2014 года). Предварительным следствием окончены уголовные дела по 14 преступлениям, связанным с организацией и содержанием наркопритонов, четырём фактам контрабанды и трём фактам легализации денежных средств, добытых преступным путём.

Всего с обвинительным заключением в суды направлено 195 уголовных дел в отношении 234 фигурантов.

Читайте нас:
Поделиться: