Новости

Светлана Горячкина рассказала об изменениях налогового законодательства в регионе

Светлана Горячкина рассказала об изменениях налогового законодательства в регионе
21 октября в правительстве Рязанской области проведено совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов региона по экономическим вопросам. На заседании с докладом выступила министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина. Она рассказала о предстоящих изменениях налогового законодательства региона.

Внимание участников обращено на проект закона Рязанской области, уменьшающий ставки налога на имущество организаций, исчисляемого от кадастровой стоимости административно-деловых и торговых центров и помещений в них, а также нежилых помещений, предназначенных либо фактически используемых для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания. Главам администраций рекомендовано после принятия данного законопроекта инициировать внесение изменений в нормативные акты муниципальных образований о налоге на имущество физических лиц в части снижения налоговой ставки для указанных групп объектов недвижимости.

Главы администраций были проинформированы о стоящих перед ними задачах по внедрению Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании.

Также Светлана Горячкина рассказала, что в адрес министерства поступил уточнённый Атлас лучших муниципальных практик, включающий опыт организации пилотной апробации Атласа в 24 муниципальных образованиях. Данный атлас должен помочь органам местного самоуправления сформировать муниципальную «дорожную карту», которая позволит улучшить инвестиционный климат и сделать муниципальные образования экономически успешными.

Читайте нас:
Поделиться: