Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» победой дебютировал в мини-футбольной Высшей лиге

Рязанский «Элекс-Фаворит» победой дебютировал в мини-футбольной Высшей лиге
МФК «Элекс-Фаворит» 24 октября в Рыбном, в ФСК «Звезда», провёл свой первый в истории матч в мини-футбольной Высшей лиге (дивизион «Центр») с клубом «Автодор-Смоленск». В соответствии с календарём чемпионата, эта игра должна была пройти в Смоленске. Однако из-за неготовности зала смоляне попросили рязанцев о том, чтобы провести встречу на Рязанщине. Во втором круге эти же команды сыграют в Смоленске.

Одним из самых заинтересованных болельщиков этого матча был Анатолий Перемитин — игрок сборной России по пляжному футболу, чемпион России, чемпион мира, победитель Евролиги. Причиной визита столь высокого гостя в Рыбное был его родной брат Евгений, который играл в составе «Автодор-Смоленска». Анатолий был удивлён, узнав, что «Элекс-Фаворит» летом играет на песке, а осенью и зимой на паркете.

Перед началом встречи защитника хозяев Алексея Петухова поздравили с рождением второго сына, которого он назвал Максимом. Радостное событие прибавило молодому отцу сил и помогло ему попасть в футбольную историю — на его счету первый мяч, забитый «Элексом-Фаворитом» в Высшей лиге. Правда, это был не первый гол в матче. Счёт открыли гости после того, как Евгений Перемитин накрутил защиту рязанцев в центре и выложил мяч на пустой угол ворот своему партнёру по команде. Через четыре минуты счёт сравнял Петухов, которому удался дальний удар. Буквально следом отлился и Михаил Лушников — 2:1. Гости пытались контратаковать и даже сравняли счёт, но рязанцы поймали кураж и до перерыва забили ещё трижды. Точные удары на счету Иарзани Сафояна, Михаила Лушникова и Алексея Кинякина — 5:2.

Во втором тайме команды обменялись голами. В составе хозяев отличился Иарзани Сафоян, который поставил точку в матче за две секунды до его завершения. В итоге «Элекс-Фаворит» выиграл встречу со счётом 6:3. Анатолий Перемитин таким исходом поединка был явно расстроен.



— Игра мне понравилась. Более закономерным результатом была бы ничья. Смоляне в первом тайме допустили несколько явных ошибок, в результате чего пропустили несколько мячей, которые отыграть не сумели. Что касается рязанцев, то приятно, что играют они с большим настроем и желанием победить. Этот настрой и жажда борьбы компенсировали все огрехи игры команды, — подвёл итог матчу Перемитин.

В других матчах первого тура дивизиона «Центр» зафиксированы следующие результаты:
«СДЮСШОР-14» (Саратов) – ЛГТУ (Липецк) – 1:1;
МФК «Липецк» – «Спартак» (Москва) – 2:7;
«Крепость» (Москва) – «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) – 0:24.
Ещё один матч тура «Заря» – «Мытищи» перенесён на более поздний срок.

Читайте нас:
Поделиться: