БК «Рязань» дома выиграл у «Спартака-Приморья»

БК «Рязань» 26 октября в спортивном зале дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток).

Хозяева начали встречу очень собранно и агрессивно. К концу первой четверти «зубры» вели с разницей в 13 очков — 28:15.
— Может, рано поверили в лёгкий выигрыш. Перестали агрессивно защищаться. Отсюда пошли другие сложности, — так прокомментировал то, что происходило на площадке в дальнейшем плеймейкер «Рязани» Драмир Зибиров.

Течение игры повернуло вспять и в самом начале третьего периода от преимущества хозяев осталось лишь одно очко — 36:35 (вторую десятиминутку «зубры» проиграли со счётом 8:16). Благо, «рязанцы» взялись за ум: наладили игру в обороне (за девятиминутный отрезок до окончания четверти дальневосточники набрали лишь три очка), в нападении дело с мёртвой точки сдвинул семью очками подряд Валентин Юрчик, его поддержал «дальнобойщик» Сергей Захаров и всё вернулось на круги своя. Перед заключительным периодом «зубры» вели — 52:38. К финальной же сирени счёт вырос до 77:51 в пользу БК «Рязань».

Наша дружина провела игру в таком составе: Зибиров (8 очков), Сыроватко (9), Тростинецкий (8), Разумов (6), Юрчик (14) — стартовая пятёрка, Захаров (3), Николаев (8), Карпеко (13), Анисимов (8), Зуев, Шаповалов.

В чемпионате Суперлиги «Рязань» с «Новосибирском» и «Пармой» делит 2–4 место. Лидирует «Самара-СГЭУ» — четыре победы в четырёх встречах. Без поражений идёт и «Сахалин», который провёл пока только два матча.

БК «Рязань» 2 ноября в первом матче 1/8 финала Кубка России принимает представителя Лиги ВТБ «Красный Октябрь» из Волгограда.