Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали путёвки на чемпионат мира в Таиланде

Сергей Борискин
В Санкт-Петербурге 24–25 октября прошёл международный турнир по джиу-джитсу серии «Большой шлем» St-Petersburg Open-2015. В состязаниях приняли участие спортсмены из России, Эстонии, Бельгии и Израиля. Рязанские спортсмены завоевали десять медалей.

В разделе «Файтинг» мастер спорта России международного класса Михаил Смирнов параллельно выступающий за Рязанскую и Тверскую области, завоевал «золото» в весовой категории свыше 94 килограмма. Бронзовыми призёрами стали Заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (весовая категория 62 килограмма) и мастер спорта России Геворг Аракелян (вес свыше 94 килограммов).

В разделе «Не-ваза» среди взрослых мастер спорта России международного класса Сергей Борискин завоевал «золото» в весовой категории свыше 94 килограммов. Бронзовыми призёрами стали мастера спорта Алёна Чубарова (62 килограмма) и Михаил Лёвин (77 килограммов). В состязаниях юниоров в разделе «Не-ваза» Матвей Накаев добыл серебро в весе свыше 81 килограмма. Бронзовые медали у Олега Крутиня (50 килограммов), Никиты Викулова (73 килограмма) и Михаила Панина (81 килограмм).

Все призёры St-Petersburg Open-2015 — воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Рязани. Тренируются под руководством Заслуженных тренеров России Олега Быстрова, Александра Кудинова и Юрия Гаврюшина, а также тренеров Сергея Мальцева, Константина Гришакина, Владимира Терехина, Валерия Кучумова, Ильи Захарова, Ирины Мальцевой.

По результатам турнира восемь рязанских спортсменов — Михаил Лёвин, Ольга Медведева, Сергей Борискин, Илья Чаркин, Михаил Смирнов, Евгений Мальцев, Владимир Блохин и Николай Куценко — получили право участвовать в чемпионате мира-2015, который пройдёт в Таиланде 20–22 ноября.