Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграли за сборные команды России и Украины

Футболистки «Рязани-ВДВ» приняли участие в первых матчах национальных женских сборных команд России и Украины по футболу в отборочном турнире Чемпионата Европы 2017 года.

Россиянки в Германии уступили хозяйкам поля, действующим чемпионкам континента со счётом 0:2. Капитан команды защитница Ксения Цыбутович и хавбек Елена Терехова провели матч полностью. Вернувшаяся в сборную спустя полтора года нападающая Елена Данилова вышла в стартовом составе и отыграла 84 минуты, получив жёлтую карточку.

Сборная Украины дома сыграла вничью 2:2 с румынскими футболистками. Защитницы Ольга Басанская и Ирина Василюк провели на поле все 90 минут, первая заработала «горчичник». Вратарь Екатерина Самсон осталась в запасе, хавбек Людмила Пекур пропустила встречу из-за дисквалификации. Пекур всё равно оказалась в центре внимания: перед матчем рязанской «десантнице» вручили медаль УЕФА, которой награждают футболистов, сыгравших сто матчей за сборную. На счету Людмилы уже 104 игры за национальную команду Украины.