Два рязанских пилота завоевали награды Всероссийских соревнований по автокроссу в Краснодарском крае

Владимир Скороходов на трассе.

15-15 августа на берегу Чёрного моря, в посёлке Веселовка Краснодарского края, прошли Всероссийские соревнования по автокроссу в классах легковых автомобилей. В этой гонке приняли участие восемь рязанских пилотов. На этих соревнованиях работал семейный тандем рязанских арбитров: Олег Пчелинцев был руководителем гонки, его супруга — Лидия — главным секретарём.

В классе «Д2-Н» в Веселовке прошёл этап розыгрыша кубка Российской автомобильной федерации европейской зоны и этап чемпионата РОСТО (ДОСААФ). Среди 27 его участников на старт вышли три рязанца, двое из них стали финалистами. Победу на этапе одержал наш Владимир Скороходов. Ярослав Ильин занял пятое место.

На этапе чемпионата РОСТО (ДОСААФ) в дивизионе «Д2-классика» рязанец Вячеслав Манакин занял второе место, Олег Афонин — пятое. А первым в итоговом протоколе был 17-летний Александр Голованов из подмосковных Бронниц.

В классе «Д2-юниор» рязанец Дмитрий Минаев, который только осваивается в автокроссе (он обладатель кубка России по картингу), занял девятое место.