Новости

ХК «Рязань» в Тюмени выиграл у «Рубина»

ХК «Рязань» в Тюмени выиграл у «Рубина»
ХК «Рязань» 27 октября провёл в Тюмени матч чемпионата ВХЛ с местным «Рубином». По информации пресс-службы ВХЛ, у этих команд весьма занятная статистика личных встреч в Лиге. Команды встречались 16 раз. Последние пять поединков были кубковыми (на стадии 1/8 финала прошлого сезона), в которых «рязанцы» сумели зацепить у тюменцев одну игру. Остальные 15 выиграл «Рубин». Но тогда статус соперников был разным. «Рубин» был одним из непререкаемых лидеров.

Нынче эти статусы изменились. Перед новой встречей фаворитами были уже гости, находившиеся много выше в текущем общем зачёте.

В равном поединке, где преимущество переходило из одних рук в другие, где было много атак и спасений, где не раз команды демонстрировали своё умение действовать в большинстве, судьбу трёх очков решила одна-единственная шайба. Случилась она на заре третьего периода. «Рязанцы» реализовали численное преимущество: Александр Кулагин находчиво выкатился из-за ворот и затолкал снаряд в ближний угол рамки рубинового голкипера.

Всё оставшееся время ХК «Рязань» максимально плотно оборонялся, понимая, что другого такого шанса может уже и не быть. И оборона дала свои плоды. Пробить Юрия Петрова со товарищи «Рубин» так и не сумел.
ХК «Рязань» в Тюмени одержал победу со счётом 1:0.
- Обе команды удачно играли в обороне. Шёл жёсткий хоккей. К тому же, здорово действовали вратари. В команде знали, что ХК «Рязань» ранее ни разу не побеждала «Рубин» в регулярных чемпионатах ВХЛ. Старались сделать всё, чтобы прервать эту неудачную традицию. В таком матче тот, кто открывает счёт, получает очень большое преимущество. Рад, что отличиться удалось нашей команде, - сказал после игры нападающий «Рязани» Евгений Чесалин.

Наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев был краток:
- Игра по многим параметрам была равной. Это тот случай, когда одного гола оказалось достаточно для победы. Получается, что мы были сильнее «Рубина» на одну голевую атаку.

В турнирной таблице ВХЛ наша ледовая дружина с 30 очками после 18 игр занимает девятую строчку. Лидирует «ТХК» (Тверь) – 35 очков после 16 встреч.

Читайте нас:
Поделиться: