Новости

Компания «МегаФон» приглашает рязанцев на большие гонки

Компания «МегаФон» приглашает рязанцев на большие гонки
К большим гонкам допустила рязанских журналистов компания «МегаФон». 27 октября коллеги из дружественных СМИ показали, можно ли им доверить руль радиоуправляемого автомобиля. Встреча состоялась в ТРЦ «Премьер» напротив торговой точки «МегаФон»: на виду у вольногуляющих покупателей команды журналистов пытались максимально быстро пройти трассу на мини-lamborghini. «Штурман» давал направление «гонщику» по телефону, а водитель с помощью гарнитуры сообщал о прохождении дистанции. Наблюдать за происходящим можно было, глядя в экран, куда напрямую транслировалась видеосъёмка гонки, исполняемая смартфонами.

Демонстрация занятного зрелища стала возможна, благодаря новым скоростям от «МегаФона». Скорость 4G+, которую компания запустила ещё два года назад, теперь можно ощутить и в ТРЦ «Премьер». Оператор связи внедрил в Рязани так называемый indoor-проект, то есть вмонтировал специальное оборудование, которое улучшает покрытие сети внутри помещения, где множество перекрытий, перегородок и недостаточно окон. Таким помещением, собственно, и является торгово-развлекательный центр — стены отражают радиоволны. Indoor-проект предусматривает применение разветвлённой сети миниатюрных антенн, прокладку оптоволоконных линий до мест установки радиооборудования, монтаж оборудования в скрытых нишах и за фальш-потолком без нарушения интерьера и настройку мощности излучения радиооборудования. Оборудование и антенны сотовой связи вписались в «Премьер». При этом используется минимальная мощность ввиду близости к абонентам. Покрытие сети «МегаФон» обеспечивается на территории центра — на всех этажах в сетях 2G/3G/4G+, средняя скорость 4G+ в ТРЦ составляет 50 Мбит/с.

Чуть раньше indoor-проект прошёл испытание Олимпиадой в Сочи на стадионе «Фишт»: бесперебойная качественная связь предоставлялась на протяжении всей церемонии открытия и закрытия для каждого зрителя. В Рязани «Премьер» — пока единственный торгово-развлекательный центр, где рязанцы могут ловить 4G. Компания обещает, что далеко не последний.

Тест-драйв новых скоростей могут пройти все, кто окажется в «Премьере» в ближайшие выходные. 31 октября, 1 и 8 ноября с 16.00 до 18.00 будут проходить отборочные этапы гонок при помощи радиоуправляемой машинки и сети «МегаФон». Финал «Больших Гонок МегаФон» пройдёт 8 ноября в 16.00 — самый ловкий тандем гонщиков рискует получить не только звание победителя, но и в подарок смартфон Sony Xperia C3.

Читайте нас:
Поделиться: