Новости

Сворованный в Рязани мобильный вывел на преступника

Сотрудники отдела полиции №3 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Рязани задержали 33-летнего рязанца, который подозревается в ограблении 51-летней рязанской рабочей. Злоумышленник, ударив женщину по голове, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Пройдя по «следу» похищенного, оперативники «вычислили» и задержали подозреваемого, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 51-летняя рязанка. Пострадавшая сообщила, что на улице Островского на нее напал неизвестный мужчина. Когда рязанка уже подходила к родному дому, к ней сзади подбежал злоумышленник и сильным ударом по голове сбил с ног. Затем налётчик вырвал из рук женщины сумку и скрылся.

Как выяснилось, в сумке хранился кошелек с небольшой сумой денег и сотовый телефон. Именно похищенный мобильник и вывел сотрудников уголовного розыска на подозреваемого. Полицейские получили информацию, что один из рязанцев очень дешево приобрел с рук сотовый телефон, похожий на похищенный.

В ходе проверки выяснилось, что рязанец приобрёл телефон пострадавшей рабочей. Опросив покупателя, оперативники получили словесный портрет «продавца» криминальной добычи. Опытные сотрудники уголовного розыска опознали по этому описанию внешности 33-летнего рязанца. Ранее этот парень уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, угон и разбойное нападение. Разыскать злоумышленника не составило труда. Подозреваемого задержали.

В отношении злоумышленника проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: