Новости

В бюджет Рязанской области внесены изменения

28 октября депутаты Рязанской областной Думы внесли изменения в областной бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Как сообщила министр финансов Рязанской области Марина Наумова, доходная и расходная части бюджета увеличены на дополнительные федеральные целевые 895 миллионов 183 тысячи рублей, поступающие в текущем году.

Наумова отметила, что дополнительные средства направляются в сферу здравоохранения в сумме 181 миллион 145 тысяч рублей, в основном на лекарственное обеспечение льготников федерального и регионального уровней. В сферу соцзащиты населения поступят 459 миллионов 508 тысяч рублей, из них 361 миллион 972 тысячи рублей будут использованы на меры социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации. Также будут выделены средства на осуществление социальных выплат безработным в размере 35 миллионов 140 тысяч рублей, на ежемесячные выплаты, назначаемые в случае рождения третьего или последующих детей, в сумме 27 миллионов 187 тысяч рублей и на другие статьи расходов.

— В сфере АПК средства за счёт федерального бюджета увеличиваются на сумму в 106 миллионов 892 тысячи рублей — это субсидия в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», которые направляются в регион на строительство дорог к общественно значимым объектам, — пояснила Марина Наумова. — Поступают дополнительные средства в сфере экономического развития в сумме 127 миллионов 431 тысяча рублей в виде субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства и иные средства в размере 20 миллионов 206 тысяч рублей, основная сумма из которых приходится на субсидии в сфере государственной поддержки развития водохозяйственного комплекса — это 17 миллионов 756 тысяч рублей. 

Читайте нас:
Поделиться: