Новости

Заправка на Промышленной в Рязани торговала опасным дизтопливом

Прокуратурой Московского района города Рязани во втором полугодии 2015 года проведена проверка деятельности автозаправочных станций, связанной с хранением и реализацией автомобильного топлива, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе прокурорской проверки качества автомобильного топлива реализуемого ООО «Ранет» на АЗС на улице Промышленная, 5а в Рязани, взяты образцы дизельного топлива, которые были направлены на экспертизу в лабораторию ФБУ «Тульский ЦСМ».

Согласно экспертному заключению ФБУ «Тульский ЦСМ» ООО «Ранет» при реализации на АЗС дизельного топлива не соблюдает требования Технического регламента. Выявлены нарушения по качеству топлива, а именно содержание в нём серы превышает предельно допустимую норму в несколько сотен раз, чем грозит автомобилю поломкой двигателя.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Ранет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела генеральный директор ООО «Ранет» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа. 

Читайте нас:
Поделиться: