Новости

Специалисты АТИ обследовали улицы посёлка Дягилево

28 октября специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Московского района были обследованы улицы Центральная, Коняева, Аллейная, а также Аллейные проезды в посёлке Дягилево, сообщается на сайте администрации Рязани.

- Данные рейды мы проводим регулярно, потому как на улицах посёлка Дягилево достаточно много мусора, - сообщил консультант отдела административно-технического контроля префектуры Московского района Владимир Кушнир.

Он пояснил, что зачастую жители частных домов сами не вывозят мусор, в том числе строительный, и оставляют его за пределами своего забора. Однако эта территория находится в муниципальной собственности, и складирование на ней мусора является нарушением правил благоустройства города Рязани.

По итогам рейда составлено пять административных протоколов по ст. 6.3 Закона об административных правонарушениях Рязанской области. Они будут рассмотрены административной комиссией Московского района. Согласно законодательству нарушение правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 3 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 до 200 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: