Новости

В Шацке состоялся праздник милосердия

В Шацке состоялся праздник милосердия
29 октября в Шацке, в рамках празднования 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского, состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок», информирует портал регионального правительства. В нём приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, депутат областной Думы Татьяна Панфилова, руководители муниципальных образований, предприятий и организаций, представители духовенства, местные жители.

Акция «Белый цветок» — одна из старейших в России, начала проводиться в начале XX века. Инициатором её возрождения стала супруга Председателя Правительства РФ Светлана Медведева. Основная цель акции — оказание помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, продолжение традиций благотворительности. В рамках мероприятия проводится сбор средств для оказания помощи нуждающимся.

Праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок» в Шацке был посвящён 200-летию со дня рождения святителя Феофана Затворника. Обращаясь с приветствием к участникам акции, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов отметил, что детям с ограниченными возможностями здоровья такая поддержка даёт возможность бороться и побеждать болезнь, развивать свои таланты на благо общества.

В рамках акции работала благотворительная выставка-ярмарка. Все собранные средства пойдут на лечение детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Щацком районе.

Читайте нас:
Поделиться: