Новости

Праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму назначены на 22 мая

На 22 мая 2016 года назначен единый день проведения предварительного голосования «Единой России» по выборам кандидатов в Государственную Думу VII созыва. Политики и представители общественности дают свою оценку партийных праймериз.



Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
«Единая Россия» — единственная партия, в Уставе которой есть норма об обязательном проведении предварительного голосования при выдвижении кандидатов на любые выборные должности. При этом открыты возможности для участия как партийных, так и беспартийных кандидатов. Партия через процедуру предварительного голосования выявляет новых инициативных людей, желающих и умеющих решать проблемы общества, работать над развитием территорий».





Александр Жукаев, депутат Рязанской областной Думы шестого созыва, член фракции «Единая Россия», директор ЗАО «Точинвест»:
«Проведение праймериз, на мой взгляд, необходимо. Фактически избиратели формируют предварительные списки кандидатов. Стартовые позиции у всех одинаковые, но именно этот механизм даёт возможность претендентам оценить свои силы, представить тезисы программы, понять, в каком направлении дальше работать. К кандидату, включённому в списки после победы на праймериз, гораздо большее доверие избирателей». 



     

Светлана Сережина, депутат Рязанской областной Думы шестого созыва, член фракции «Единая Россия», председатель первичной профсоюзной организации АО «Рязанский Радиозавод»:
«Я была участником предварительного голосования на выборах в Рязанскую областную Думу. На мой взгляд, праймериз — это очень хорошая стартовая площадка для депутата любого уровня. Считаю, что проведение общефедеральных праймериз позволит сформировать новый состав Государственной Думы из действительно «народных» депутатов». 





Олег Семенов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Касимова:
«Важно, чтобы интересы твоего округа представляли «народные кандидаты» — те, кого видят жители больших городов и маленьких сел в качестве будущих депутатов нижней палаты парламента. Хорошо, что в праймериз могут принять участие не только члены и сторонники «Единой России», но и беспартийные граждане. В условиях острой конкуренции кандидаты будут доказывать избирателям состоятельность своих предвыборных программ». 



     
Роман Корнюшин, организатор Клуба избирателей Рязанской области, заместитель директора по административно-хозяйственной работе и безопасности ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»:
«Единая Россия» — первая и пока единственная партия «подхватила» идею проведения праймериз в качестве эффективного внутрипартийного фильтра при формировании федерального и региональных списков перед выборами. Вовлечение кандидатов и избирателей в этот процесс, на мой взгляд, будет способствовать ещё большему интересу общества к политической жизни региона и страны».

Читайте нас:
Поделиться: