Новости

В Рязанской области прошёл День призывника

В Рязанской области прошёл День призывника
30 октября состоялась социально-патриотическая акция «День призывника Рязанской области». Будущих защитников Отечества приветствовали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, депутаты областного законодательного собрания, городской Думы, представители администрации Рязани, военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Михаил Невдах, руководители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны.

Цель акции — повышение престижа службы в рядах Российской армии, совершенствование и развитие системы патриотического воспитания. Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что служба в армии — это не только святая для каждого гражданина РФ обязанность, но и полезная школа жизни и возможность определиться с будущей специальностью. Она отметила, что проведение областной акции «День призывника» стало традицией — два раза в год, в начале весеннего и осеннего призыва, молодёжь знакомят с жизнью и бытом солдат-срочников.

Владислав Деев отметил, что осенняя призывная кампания стартовала 1 октября. По его словам, призыв идёт по плану, до 31 декабря 2015 года планируется призвать в Вооружённые Силы РФ порядка тысячи новобранцев от Рязанской области. Он также подчеркнул, что с каждым годом улучшаются условия службы в армии, налажен быт военнослужащих, организован досуг.

Акция «День призывника Рязанской области» прошла в 34-й отдельной железнодорожной бригаде, расположенной на территории военного городка Дягилево. В ней приняли участие порядка 200 молодых людей из муниципальных образований Рязанской области. Призывники ознакомились с условиями службы солдат — осмотрели учебные помещения и комнаты отдыха, образцы техники и вооружения, попробовали солдатский обед, посетили войсковой храм.

За достижение высоких показателей в подготовке к армейской службе и активное участие в военно-патриотической работе особо отличившимся призывникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: