Рязанские полицейские завоевали награды чемпионата МВД России по боевому самбо в Костроме

На базе спорткомплекса ОМОН УМВД России по Костромской области 31 октября прошли заключительные поединки чемпионата МВД России по боевому самбо. В турнире приняло участие более 400 спортсменов из 47 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Бои проходили в девяти весовых категориях. Рязанцы завоевали четыре личные награды: одну серебряную и три бронзовые.

В весовой категории до 57 килограммов на пьедестал почёта поднялись два рязанских полицейских, мастера спорта России международного класса: на вторую ступеньку - Владимир Блохин (в финале он проиграл владимирскому правоохранителю Магомеду Дибирову), на третью - Евгений Мальцев.

Ещё две бронзы в рязанскую копилку добавили заслуженный мастер спорта России Сергей Кунашов (вес до 100 килограммов) и Дмитрий Марченко (вес до 90 килограммов).

В командном зачёте сборная УМВД по Рязанской области, которую представили бойцы из СДЮСШОР «Юпитер», заняла третье место. Первым был коллектив Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу, вторым – УМВД России по Костромской области.