Новости

БК «Рязань» дома проводит матч Кубка России с командой Лиги ВТБ «Красный Октябрь»

БК «Рязань» дома проводит матч Кубка России с командой Лиги ВТБ «Красный Октябрь»
БК «Рязань» 2 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества проводит первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с клубом Лиги ВТБ «Красный Октябрь» (Волгоград). Начало игры в 19.00.

«Красный Октябрь» — новый, совершенно самостоятельный клуб. Создан летом 2012 года по инициативе исполнительного директора завода «Красный Октябрь» Дмитрия Герасименко, который стал не только учредителем клуба, но и до сих пор по мере возможности выходит на площадку в качестве игрока. С ходу создать боеспособный коллектив не получилось. «Красный Октябрь» заявился в Суперлигу, где регулярный чемпионат завершил на 11 месте, а по итогам плей-офф занял 14-е место среди 15-ти команд.

Но амбиции у волгоградцев были большие и следующим летом они запросили «wild-card» Лиги ВТБ и получили её. В межсезонье новым наставником «Красного Октября» стал украинский специалист Кирилл Большаков, а состав команды изменился на 90%. Из игроков, защищавших честь клуба в прошлом сезоне, остались лишь Дмитрий Коршаков и Игорь Заманский, который летом стал победителем неофициального чемпионата мира среди ветеранов (старше 35 лет), который состоялся в США. Волгоградскую команду пополнили защитники Ткаченко («Урал»), прекрасно знакомый рязанским поклонникам баскетбола выступлением за нашу дружину Андрей Матеюнас («Красные Крылья»), Зайцев («Енисей»), форвард Войтюк («Химки-Подмосковье»), центровой сборной России Соколов («УНИКС»), а также пятёрка американцев — Митчелл, Купер, Хэмилтон, Джонсон и Гуинн, которая и определяет игру «Красного Октября». Однако, в Кубке России легионеры выступать не смогут.

БК «Рязань» в конце сентября уже встречался с «Красным Октябрем» — полуфинале самарского турнира памяти Приматова. Тогда победу праздновала команда Волгограда — 78:62. У соперников тогда 59 очков набрали американцы. В противостоянии БК «Рязань» и «Красного Октября» есть ещё один примечательный момент. В тренерском штабе волгоградцев трудится Алексей Соколовский — сын тренера-консультанта БК «Рязань» Бориса Соколовского.

Читайте нас:
Поделиться: