Новости

Рязанские волонтёры стали номинантами конкурса «Доброволец России 2015»

Рязанские волонтёры стали номинантами конкурса «Доброволец России 2015»
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что волонтёры из Рязанской области стали номинантами Всероссийского конкурса «Доброволец России 2015» в направлении «Деятельность общественных организаций по теме «Культурное волонтёрство».

Конкурс проводится в рамках Всероссийского волонтёрского форума, объединяющего лидеров и руководителей некоммерческих организаций и проектов, направленных на развитие добровольчества. Основные цели конкурса заключаются в развитии волонтёрства и формировании культуры добровольчества в России, выявлении наиболее эффективных общественно значимых инициатив.

В оргкомитет Всероссийского конкурса было подано около 1200 заявок от представителей всех субъектов РФ. По итогам конкурсного отбора финалистами в 22 направлениях стали 66 добровольцев из 35 регионов страны, в том числе Рязанской области. Номинантом в направлении «Деятельность общественных организаций по теме «Культурное волонтерство» стал школьный отряд «Родники» Михайловской СОШ №2. На конкурс «Родники» представили проект, направленный на возрождение лучших культурных традиций, реставрацию памятников истории и культуры в Михайловском районе. В ходе работы над проектом добровольцы собрали большой объём информации по истории храмов, расположенных на его территории, изучили биографии известных земляков.

Проект волонтёров из отряда «Родники» будет представлен в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России 2015», который состоится 3–4 ноября этого года в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: