Уроженка Шилово завоевала серебряную медаль чемпионата мира IPC по лёгкой атлетике

Светлана Коновалова
В Дохе (Катар) 31 октября финишировал чемпионат мира IPC по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), нарушением зрения и нарушением интеллектуальных способностей, в котором приняли участие более 1300 спортсменов из 100 стран мира.

В заключительный соревновательный день серебро в эстафете 4 х 400 метров в состязаниях на колясках (ПОДА, группы Т 53/54) завоевал квартет сборной России (тренер Ирина Громова), в составе которого выступали уроженка Шилово, двукратная чемпионка и трехкратная призёрка зимних Паралимпийских игр-2014 в лыжных гонках и биатлоне, заслуженный мастер спорта России Светлана Коновалова вместе с Акжаной Абдикаримовой, Ириной Гуляевой и Натальей Кочеровой.

Россиянки уступили лишь китаянкам, которые финишировали с рекордом чемпионатов мира.