Новости

ФК «Рязань» в Курске проиграл «Авангарду»

ФК «Рязань» в Курске проиграл «Авангарду»
ФК «Рязань» 1 ноября в Курске провёл матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с местным «Авангардом». Перед этой встречей тренерский штаб «Рязани» столкнулся с серьёзными кадровыми проблемами. Юрий Кулешов перенёс операцию и сейчас проходит процесс реабилитации. В игре с «Чертаново» травму — повреждение коленного сустава — получил Артур Шахназаров. Заключительные два матча осенней части первенства он точно пропустит. В лазарете также нападающий Александр Антипенко. Саргис Авакян, Эльбрус Танделов и Александр Грушин готовились к игре по индивидуальной программе. Из-за перебора жёлтых карточек матч в Курске пропускал защитник Маханур Гамзатов.

В итоге, ФК «Рязань» провёл матч с «Авангардом» в таком составе: Яковлев, Елисеев, Грушин, Панев, Халиуллин (Нехов, 90+), Зайцев (Мишин, 81), Танделов, Журавлев (Скляров, 72), Миронов, Фомин, Сиваев.
— В первом тайме мы играли более-менее организованно. У нашей команды были моменты. Во втором игра нам не удалась. Мы допустили ошибку, пропустили гол, и более-менее стройная игра превратилась в хаос. Это была боевая игра, в которой мы проиграли, — подвёл итог встрече на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Мяч в ворота «рязанцев» куряне забили на 67-й минуте игры. В добавленное время красную карточку за толчок соперника с разбега без борьбы за мяч получил «рязанец» Артём Сиваев.

Пятёрка сильнейших команд зоны «Центр» перед заключительным осенним туром первенства выглядит так:
1. ФК «Тамбов»— 16 игр — 31 очко
2. «Авангард» (Курск) — 16 игр — 27 очков
3. «Металлург» )Липецк) — 16 игр — 26 очков
4. «Зенит» (Пенза) — 16 игр — 25 очков
5. ФК «Рязань» — 16 игр — 24 очка.

Читайте нас:
Поделиться: