Новости

Рязанка вошла в число будущих интеллектуальных лидеров России

Рязанка вошла в число будущих интеллектуальных лидеров России
Представительница Рязанской области Мария Муратова вошла в число победителей третьего Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который завершился 29 октября. Участников приветствовали полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов и замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», организованный по поручению президента РФ Владимира Путина, проходил в Ярославле с 26 по 29 октября. В нём приняли участие почти 500 школьников и студентов, являющихся призёрами и победителями Всероссийских и Международных конкурсов и олимпиад. У многих есть свои научные публикации. Некоторые участники уже обладают собственными патентами на изобретения. Рязанскую область на мероприятии представляли воспитанники «Рязанского центра творчества»: Павел Чамкин, Дмитрий Семенов, Александр Буров, Никита Климчук, Мария Муратова и учащаяся средней общеобразовательной школы №1 Скопина Дарья Елисеева. Все юные дарования имеют достижения в научно-техническом творчестве и естественных науках. Они работали в направлениях «Технология энергии», «Технология коммуникаций», «Технология здоровья», «Технология материалов».

Рязанка Мария Муратова по итогам форума вошла в число победителей, она награждена дипломом в номинации «Лучшая инженерная команда» за проект «Контроль радиочастотных меток» и получила специальный сертификат Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ). Команда школьников, в которой работала Мария Муратова, представила математический алгоритм обнаружения бракованных меток и представили софт, решающий эту задачу. Предложенное решение готов использовать один из заводов-партнёров корпорации Роснано.

В рамках события прошёл также II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей, на котором обсуждались вопросы, связанные с исполнением плана мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей. Рязанскую область на съезде представляла методист ОГБУ ДО «Рязанский центр творчества» Людмила Щеголева, которая в своей педагогической деятельности уделяет большое внимание работе с одарёнными детьми. Она подготовила дюжину победителей и призёров научных конкурсов и конференций, а также награждена премией губернатора Рязанской области за подготовку юных дарований.

Читайте нас:
Поделиться: