Рязанец стал чемпионом России по борьбе на поясах

Сайт областного правительства, ссылаясь на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмен из Рязанской области завоевал «золото» чемпионата России по борьбе на поясах.

В соревнованиях, которые проходили в Казани, приняли участие более 300 спортсменов из 30 российских регионов. Представитель Рязанской области, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Магомед Апаев стал победителем турнира и получил право принять участие в чемпионате мира, который состоится в декабре этого года в Оренбурге.

Ещё один рязанский борец, Арман Марутян занял на соревнованиях пятое место, выполнив норматив мастера спорта России. Спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера РФ Владимира Емельянова.