Новости

Олег Ковалёв поручил Андрею Прилуцкому ускорить работу по вакцинации населения против гриппа

Олег Ковалёв поручил Андрею Прилуцкому ускорить работу по вакцинации населения против гриппа
3 ноября губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания регионального правительства дал поручение главе минздрава Рязанской области Андрею Прилуцкому активизировать работу по вакцинации населения против гриппа и ОРВИ.
— Это важнейшее профилактическое мероприятие. Региональному минздраву следует как можно оперативнее завершить плановые мероприятия по вакцинации, чтобы не допустить всплеска в регионе сезонных простудных заболеваний, — заявил губернатор.

По словам главы области, планируется привить 109 тысяч детей и 216 тысяч взрослых, в общей сложности 325 тысяч человек. В медучреждениях применяется вакцина, в том числе выпущенная рязанским предприятием «Форт».

Губернатор отметил, что так называемые «группы риска» вакцинируются за счёт бюджетных средств. Но профилактическими мероприятиями следует охватить как можно большее количество населения.
— Я прошу руководителей предприятий и организаций приобрести для своих сотрудников необходимое количество препаратов, чтобы и они прошли вакцинацию, — сказал Олег Ковалёв. — Сумма требуется небольшая, и крупные предприятия могут вполне это сделать.

Читайте нас:
Поделиться: