Новости

Рязанских школьников приглашают на Всероссийскую интернет-олимпиаду «Дорога без опасности»

Рязанских школьников приглашают на Всероссийскую интернет-олимпиаду «Дорога без опасности»
Министерство образования и науки РФ проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности», сообщают организаторы мероприятия — международная общественная организация содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса». Социальный партнёр проведения олимпиады — Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Целью Олимпиады является развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения.

Олимпиада проводится на федеральном уровне в один этап в период с 9 по 15 ноября 2015 года на специально созданном интернет-сайте www.дорога.дети. В ней могут принять участие команды учащихся общеобразовательных организаций всех субъектов Российской Федерации. Руководителем каждой из команд должен выступать педагог, осуществляющий обучение по тематике БДД, общеобразовательной организации, которая выдвигает команду для участия в Олимпиаде. Общеобразовательная организация может зарегистрировать в качестве участника Олимпиады только одну команду, состоящую из руководителя и четырёх детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Для участия в Олимпиаде руководителю команды необходимо пройти регистрацию на сайте в период со 2 по 8 ноября 2015 года. Подробный порядок регистрации будет размещён там же.

В период подготовки и проведения Олимпиады будет обеспечена организационно-методическая поддержка участников по посредством электронной почты: konkurs-moocv@bk.ru и по телефону 8 (499) 973-55-86 с 9.00 по 18.00 по московскому времени в рабочие дни. Вопросы, связанные с технической поддержкой, просьба задавать по телефону 8 (961) 005-63-34 или электронной почте info@iq-champion.ru с 9.00 по 18.00 по московскому времени в рабочие дни.

Список победителей Олимпиады, занявших I, II и III место, будет сформирован к 18 ноября 2015 года. Образовательные организации, занявшие призовые места, будут награждены соответствующими кубками и дипломами. Руководители и участники команд-призёров будут награждены дипломами.

Читайте нас:
Поделиться: