Новости

Рязанская баскетбольная команда «СДЮСШОР» дважды проиграла тульскому «Арсеналу»

Рязанская баскетбольная команда «СДЮСШОР» дважды проиграла тульскому «Арсеналу»
Рязанская «СДЮСШОР» провела в Рыбном, в ФСК «Звезда», два матча первенства ЦФО (Первая лига) по баскетболу среди мужских команд с дружиной «Тула-Арсенал». В турнирной таблице группы «Б» соперники располагаются на противоположных полюсах: туляки — лидеры, рязанцы — аутсайдеры. Несмотря на это, в первом матче хозяева площадки дали бой фавориту. Игра прошла в равной и упорной борьбе. Только в концовке команда из Тулы вырвала победу у рязанских баскетболистов — 67:60. Самыми результативными в составе «СДЮСШОР» были Николай Абраменков (21 очко) и Дмитрий Князев (20 очков).

Вторая встреча прошла с явным преимуществом «Арсенала» и завершилась со счётом 94:72 в пользу гостей. Лучшими на площадке в составе «СДЮСШОР» были Руслан Агафонов (15 очков) и Николай Абраменков (29 очков).

В турнирной таблице группы «Б» двоевластие. Её возглавляют «Тула-Арсенал» и БК «Кострома». Каждая в восьми мачтах одержала шесть побед. Замыкает таблицу также пара коллективов — рязанская «СДЮСШОР» и «Буря» (Ярославская область), одержавшие в восьми играх по две победы. Свои следующие матчи первенства ЦФО рязанская дружина проведёт в подмосковном Чехове 14 и 15 ноября с местными «Ястребами», которые имеют третий результат в группе «Б»: пять побед в восьми матчах.

Читайте нас:
Поделиться: