Новости

Сергей Самохин: «Рязанская область сможет удержать ситуацию в экономике»

Сергей Самохин: «Рязанская область сможет удержать ситуацию в экономике»
У Рязанской области есть потенциал, который позволит избежать негативных процессов в экономике региона. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства региона Сергей Самохин, отвечая на заседании Рязоблдумы на вопросы депутатов. Напомним, народные избранники 5 ноября согласовали назначение Сергея Самохина на должность первого зампреда, освободив его от полномочий по руководству аппаратом правительства области. Перед согласованием депутаты имели возможность задать интересующие их вопросы и претенденту на должность, и губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву, которые представлял кандидатуру.

Относительно мероприятий по работе в условиях кризиса и сокращению внутреннего долга региона задал вопрос депутат Виктор Малюгин. Сергей Самохин, отвечая на него, отметил, что экономика региона находится в стабильном состоянии, а проведённые консультации с налоговиками позволяют быть уверенными в том, что регион сможет «удержать ситуацию». В ближайшее время будет внесён проект бюджета области на следующий год, добавил Сергей Самохин. Документ предполагает уменьшение показателей по госдолгу.

— Мы находимся сейчас в тех нормативных показателях, которые позволяют нам получать, в том числе, субсидии из федерального бюджета, — добавил Сергей Самохин.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что работа направлена на наращивание собственных доходов, замещение коммерческих кредитов бюджетными.

— Нормативы, которые установлены соглашением между правительством Рязанской области и министерством финансов РФ, нами соблюдаются. Регион даже с опережением снижает долг, — уточнил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: