Новости

Георгий Свид: «Создание центра закупок Рязанской области может помочь сельскому хозяйству»

Георгий Свид: «Создание центра закупок Рязанской области может помочь сельскому хозяйству»
Председатель комитета по аграрным вопросам Рязанской областной Думы Георгий Свид считает, что создание регионального центра закупок положительно скажется на агропромышленном секторе региона. Он сообщил об этом по итогам заседания Рязоблдумы 5 ноября, на котором депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве региона. В процессе обсуждения, в частности, депутаты смогли задать интересующие их вопросы и губернатору Олегу Ковалёву, и претендентам на руководящие должности в структуре правительства. Создание казённого учреждения «Центр закупок» в Рязанской области стало одной из тем обсуждения.

Олег Ковалёв на заседании пояснил, что перевод госзакупок в одно учреждение позволит на 25% сократить численность работников, которые сейчас в министерствах занимаются этой работой. Кроме того, повысится качество работы. Постепенно возможен перевод этой работы и для нужд муниципалитетов.

Комментируя этот вопрос журналистам, Георгий Свид отметил правильность этого решения и важность его использования в интересах местных производителей.
— Очень важен вопрос закупки сельскохозяйственной продукции нашей, Рязанской областью. На закупки для социальной сферы расходуется примерно миллиард рублей в год. Представляете, сколько сельхозтоваропроизводителей могут производить продукцию на эту сумму и уверенно реализовывать её в своём регионе, — отметил Георгий Свид.

Читайте нас:
Поделиться: