Новости

В Казанском женском монастыре города Рязани отметили престольный праздник

В Казанском женском монастыре города Рязани отметили престольный праздник
4 ноября в День памяти иконы Божией Матери «Казанская» престольное торжество отпраздновал Казанский женский монастырь города Рязани. Как сообщает сайт Рязанской епархии, в этот день божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» города, протоиерей Георгий Булеков с собором рязанского духовенства. Радость праздника с игуменьей Казанского монастыря Анной (Сычуговой) разделили множество рязанцев, а также игуменья Солотчинского Рождества Богородицы женского монастыря Анимаиса (Данилова).

 

По окончании богослужения состоялся крестный ход и славление перед образом Божией Матери «Казанская». Затем протодиакон Анатолий Ковшиков, возглавивший служение диаконского чина, провозгласил Многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку, всему Преосвященному собору, всем православным христианам и всей стране нашей Российской.



В проповеди протоирей Георгий Булеков напомнил собравшимся историю праздника, его значимость для Отечества. Поздравляя прихожан с Торжеством единого народа, батюшка пожелал рязанцам: «… заступничества и ходатайства Пресвятой Богородицы перед Престолом Божественного Сына за всех нас, за нашу страну. Желаю, чтобы по Её молитвам мы достигли Царствия Небесного».

Читайте нас:
Поделиться: