Новости

Игорь Морозов прокомментировал карикатуры на крушение Airbus A-321 в Египте

Игорь Морозов прокомментировал карикатуры на крушение Airbus A-321 в Египте
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов прокомментировал публикацию французского журнала Charlie Hebdo, который напечатал циничные карикатуры и шутку на крушение российского пассажирского самолёта Airbus A-321 в Египте, сообщает ren.tv.

На первой карикатуре изображены летящие тела и обломки самолёта на голову террориста. Подпись гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки». На второй карикатуре изображён череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на «Air cocaine». В данном случае идёт намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.

Шутка, опубликованная в самом журнале, гласит о том, что для террористов ИГИЛ (организация запрещена на территории России по решению Верховного суда), которые якобы сбили российский лайнер, это был «единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды».

Игорь Морозов назвал карикатуры кощунством и глумлением над памятью тех, кто стал жертвой этой катастрофы:
— Глумиться над катастрофой, которая произошла на Синае, недопустимо. Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия, — сказал сенатор.

Читайте нас:
Поделиться: