Новости

В Ермишинском районе зафиксировали снижение количества мигрантов

В этом году отмечается значительное снижение количества иностранных граждан, въехавших на территорию Ермишинского района, сообщает «Ермишинский вестник». Начальник ТП в р. п. Ермишь МО УФМС России по Рязанской области в городе Сасово Марина Анисимова на страницах издания пояснила, что основной причиной является новое, более жёсткое законодательство, которое существенно ограничивает возможность нахождения в России на нелегальном положении.
— Мы регулярно проводим профилактическую работу среди руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, использующих труд иностранных граждан. Объясняем все преимущества их легального нахождения, и поэтому все, кто к нам приезжал и приезжает из-за границы, знают об этих изменениях.

В Ермишинском районе за 10 месяцев текущего года на миграционный учёт поставлено 99 иностранных граждан, что на 67% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снято с миграционного учёта 55 человек. С целью работы прибыли 56 человек, с частной целью — 19. Одиннадцать граждан оформили разрешение на временное проживание, три — вид на жительство. Приняли гражданство Российской Федерации и остались на постоянное жительство семь человек. Временное убежище на территории района получили 29 граждан Украины, из них 14 несовершеннолетних детей. Основная масса прибывших — граждане Украины и Узбекистана, приехавшие с целью заработать. В 2015 году иностранным гражданам, желающим осуществлять трудовую деятельность, выдано 30 патентов. В целом иностранная рабочая сила, привлекаемая в районе, не оказывает существенного влияния на местный рынок труда.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки