Новости

Бывших рязанских наркополицейских посадили на четыре года

Бывших рязанских наркополицейских посадили на четыре года
В Железнодорожном районном суде Рязани 5 ноябре был оглашён приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении пятерых бывших сотрудников УФСКН России по Рязанской области, обвиняемых в превышении служебных полномочий с применением насилия в отношении пятерых граждан, трое их которых были действующими сотрудниками ОВД, пишет «Комсомольская правда».

Инцидент произошёл ещё в 2011 году в Михайлове. Тогда действующие сотрудники УФСКН незаконно задержали граждан России, после чего избили их и пытали элетрошокером.

Суд длился в течение трёх лет, что объясняется, по словам прокурора, большим числом пострадавших и обвиняемых, а также сложностями, возникшими при сборе доказательств, которые создавали в ходе следствия бывшие коллеги осуждённых. Так, например, с целью скрыть преступление в служебном автомобиле УФСКН, в котором совершались противоправные действия, заменили некоторые сиденья.

Железнодорожный райсуд Рязани признал бывших наркополицейских виновными и назначил им наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: