Новости

Виталий Громов оценил дебют «Элекса-Фаворита» в Высшей лиге

Виталий Громов
Виталий Громов
Президент Ассоциации мини-футбола области, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов поделился с пресс-службой АМФР впечатлениями от стартовавшего первенства Высшей лиги, где в дивизионе «Центр» играет рязанская команда.

По словам Виталия Владимировича, Высшая лига — это совершенно другой уровень мини-футбола.
— Изменения во всём: другой уровень судейства, другой уровень организации тура. Мы принимали первые два матча у себя и старались соответствовать новым требованиям. Естественно, отличается уровень соперников. Мы понимали, чего ждать от «Алмаза», который полностью готов сегодня к Суперлиге, но немало сложностей доставил и Смоленск, команда «Автодор», показавшая очень добротный мини-футбол. Говоря простым языком — всё стало очень серьёзно, это практически другая планета. Борьба идёт на каждом участке паркета, и если раньше таких матчей у нас было один–два за сезон, то теперь они будут практически каждую неделю. Это новый вызов для «Элекс-Фаворита», и мы рады его принять, — говорит Виталий Громов.

Далее президент МФК «Элекс-Фаворит» рассказал о том, что футболисты перед первыми матчами очень переживали за результат, испытывали повышенную ответственность, учитывая, что играть предстояло перед родной публикой. Ровно три тайма понадобилась игрокам рязанской команды, чтобы обрести спокойствие.
— Второй тайм против «Алмаза» мы провели так, как и просили футболистов, по многим компонентам превзойдя грозного соперника. Но где-то не хватило удачи, где-то мастерства. У нас всё ещё впереди, — считает Виталий Громов.

Полностью интервью президента МФК «Элекс-Фаворит» можно прочитать здесь.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости