Новости

В Рязанской области идёт системная работа по снижению безработицы

В Рязанской области идёт системная работа по снижению безработицы
Портал областного правительства, ссылаясь на информацию министерства труда и занятости населения Рязанского региона, сообщает о том, что состоялось совещание руководителей районных филиалов регионального Центра занятости населения, которое провела министр Юлия Рокотянская.

Рокотянская отметила, что по поручению губернатора Олега Ковалёва в области продолжается системная работа по снижению безработицы. Одним из основных направлений деятельности является создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан и граждан, ищущих работу в рамках государственной программы Рязанской области «О развитии сферы занятости на 2015–2017 годы». Только за период с сентября по ноябрь текущего года создано 25 таких рабочих мест. Заявки от работодателей продолжают поступать в министерство.

На совещании обсуждался также вопрос трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья в рамках мероприятий по оснащению (оборудованию) для них рабочих мест. Всего по данной программе за пять лет было трудоустроено более 1000 граждан со стойкими нарушениями здоровья. В 2015 году для этой категории населения планируется создать около 200 рабочих мест. Кроме того, на совещании прошло обсуждение деятельности по наполнению портала «Работа в России» информацией о вакансиях. Участники отметили, что за последние две недели в 16 муниципальных образованиях Рязанской области уровень заработной платы по предложенным вакансиям повысился.

Читайте нас:
Поделиться: