Новости

Касимовский полицейский спас утопающего из ледяной воды

Владислав Трубилов
Владислав Трубилов
Касимовский полицейский спас утопающего, сообщает сайт регионального УМВД. Вечером 3 ноября младший сержант полиции Владислав Трубилов, следуя по маршруту патрулирования по набережной реки Ока в Касимове, услышал крики о помощи и увидел в воде тонущего человека. Не раздумывая долго, Владислав прыгнул в ледяную реку и вытащил утопающего на берег. Полицейские оказали пострадавшему первую помощь и отвезли его в больницу.

Позже выяснилось, что 29-летний житель Касимова перед тем как оказаться в Оке злоупотребил спиртным. Если бы не оперативная помощь, то ситуация могла закончиться трагически — одежда, намокнув в ледяной воде, быстро сковала движения пострадавшего и утягивала его на дно. На берег бедолагу вытащили совсем обессилившего. После помощи врачей здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

22-летний уроженец и житель Касимова Владислав Трубилов совсем недавно закончил обучение в Центре первоначальной подготовки регионального УМВД и встал в строй касимовской полиции. Конечно, спасение утопающего из ледяной осенней реки — событие неординарное, но хорошая физическая подготовка позволила Владиславу быстро восстановиться и на cледующий день младший сержант полиции вновь вышел на дежурство по охране общественного порядка родного города.

За самоотверженные действия по спасению утопающего руководство межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» представило младшего сержанта полиции Владислава Трубилова к поощрению.

Читайте нас:
Поделиться: