Новости

Двух жителей Милославского района осудили на 18 лет каждого за убийство и поджог

Двух жителей Милославского района осудили на 18 лет каждого за убийство и поджог
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ивану Крапивенцеву и Максиму Можарову. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в нарушении неприкосновенности жилища, убийстве, совершённом в отношении двух лиц, с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, покушении на убийство, совершённое в отношении двух и более лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, умышленном уничтожении имущества.

Следствием и судом установлено, что 6 и 7 января 2015 года Крапивенцев и Можаров поочередно незаконно проникли в дом к своим знакомым, расположенный в деревне Софиевка Милославского района, для распития спиртных напитков. В ходе употребления спиртного между Крапивенцевым и проживавшей в доме девушкой произошла ссора, в результате которой Крапивенцев и Можаров стали избивать последнюю, а также находившихся там же пожилого мужчину и женщину. После избиения злоумышленники с целью убийства всех троих путём сожжения заживо открыли газовый баллон, подожгли дом и скрылись. Мужчине удалось выбраться из дома и покинуть место преступления, а женщины погибли.

Приговором суда Ивану Крапивенцеву и Максиму Можарову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: