Новости

В Дашково-Песочне пресечена незаконная торговля фруктами

В Дашково-Песочне пресечена незаконная торговля фруктами
Две несанкционированные точки по продаже фруктов, организованные в районе дома №32 по улице Новосёлов Рязани, были ликвидированы силами специалистов административно-технического контроля префектуры Октябрьского района 6 ноября, докладывает сайт горадминистрации.

В отношении владельцев точек составлены два административных протокола. Правонарушителям грозит наказание в виде штрафа от 1000 до 3000 рублей. Также у владельцев точек были изъяты весы и столы, с помощью которых осуществлялась торговля фруктами. Оборудование им будет возвращено после оплаты штрафа.

Консультант отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района Денис Васильев сообщил, что территориальным управлением регулярно проводится мониторинг улиц для выявления мест несанкционированный торговли. Кроме того, помощь в этой работе оказывают и местные жители.
— Подобная торговля не только портит внешний вид города, но и осуществляется без должного контроля за качеством, торговые места не оборудованы надлежащим образом, а после завершения торговли остается мусор, который торговцы за собой не убирают, — подчеркнул Васильев.

Читайте нас:
Поделиться: