Новости

Прекращена продажа алкоголя в 40 предприятиях общепита, расположенных в многоэтажках Рязани

Прекращена продажа алкоголя в 40 предприятиях общепита, расположенных в многоэтажках Рязани
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует, что состоялось совещание по вопросам регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории региона. Его провела министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина.

В ходе мероприятия было отмечено, что в настоящее время 40 предприятий общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, прекратили свою деятельность, 17 организациям приостановлены лицензии на розничную продажу алкоголя. Их перечень направлен в адрес контролирующих органов в целях пресечения незаконного оборота этой продукции.

Минэкономразвития Рязанской области совместно с администрацией Рязани ведётся работа по своевременному информированию населения и организаций об ограничениях реализации алкогольной продукции предприятиями общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, в том числе через советы территорий. На «информационных стендах» жилых домов размещено более 2000 соответствующих сообщений.

Читайте нас:
Поделиться: