Новости

Рязанцев зовут на прогулку по летнему городу

Рязанцев зовут на прогулку по летнему городу
5 ноября в художественном салоне «Хобби» открылась выставка пленэрных зарисовок. Лето — особенная пора в жизни художника. Тёплая погода позволяет покинуть душные стены мастерской и отправиться в путешествие с кистями и красками наперевес. Воспитанники детских художественных школ не отстают от старших товарищей, правда, путешествие их обычно ограничивается родным городом. Непременный Кремль, улочки старого центра Рязани, особняки прошлого века — пленэрные зарисовки позволяют окинуть привычные виды новым, внимательным взглядом.

На этот раз своими работами с видами города поделились учащиеся художественной школы №1. Все представленные на выставке рисунки, будь это тушь, карандаш или акварель, следуют традициям русской реалистичной школы, которую особенно ценят в нашем регионе. На экспонатах указано только их авторство, однако угадать, где сделана та или иная зарисовка, не составит труда. Есть тут и храмы Рязанского кремля, и музей Павлова, и художественный музей, и ограда Городского парка, и пешеходная Почтовая — юные художники успели обойти за это лето множество любимых уголков города. Сегодня совершить заочную прогулку по тёплым солнечным улицам может любой желающий, посетив выставку в «Хобби».

Выставка открыта для просмотра с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00, в выходные дни с 10.00 до 17.30. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: