Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях обыграл «Мытищи»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 7 ноября в Подмосковье провёл матч первенства России по фини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с клубом «Мытищи». Перед игрой большинство спортивных обозревателей отдавало предпочтение хозяевам паркета.

«В течение всей игры было заметно превосходство подмосковной дружины в опыте и мастерстве. Но за счёт желания, боевитости и ума, победу одержали рязанские футболисты — 6:4», — это цитата пресс-службы МФК «Мытищи» из короткого комментария встречи. На официальном сайте Ассоциации мини-футбола России эта новость появилась под заголовком «Порядок бьёт класс!».

Счёт в матче уже на первой минуте открыли «Мытищи». На седьмой Иарзани Сафоян его сравнял — 1:1. На 10 минуте подмосковный коллектив вновь вышел вперёд. На 17-й Алексей Петухов подравнял цифры на табло — 2:2. Во второй половине встречи рязанцы убежали в отрыв: сначала на 27 минуте Алексей Петухов и Михаил Лушников произвели «выстрел» дуплетом, затем, на 36-й, Петухов, оформив хет-трик в матче, довёл счёт до 5:2. Мытищенцы на 41-й и 47-й минутах обыграли два мяча. На 49-й точку в матче поставил Михаил Лушников.

Из результатов других матчей тура стоит отметить домашнюю победу «Автодора-Смоленска» над «Липецком» — 6:5. Игра между «ЛГТУ» (Липецк) и «Алмазом-АЛРОСА» (Мирный) перенесена на 12 ноября. Квартет сильнейших команд дивизиона «Центр» выглядит так: