Новости

В Приокском ликвидирована «точка» по продаже «синтетики»

В Приокском ликвидирована «точка» по продаже «синтетики»
Сотрудники УФСКН России по Рязанской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Рязани ликвидировали постоянно действовавшую «точку» по продаже синтетических наркотиков, докладывает пресс-служба ведомства.

Наркополицейские узнали, что в Приокском районе областного центра двое молодых людей ведут бойкую уличную торговлю курительными миксами. Местом встречи сбытчиков с клиентами служила площадка около одного из кафе. Отрабатывая полученную информацию, оперативники выяснили, что ежедневно на «точку» прибывают наркопотребители как из ближайших кварталов, так и из других районов города. Отчасти круг клиентов состоял из представителей цыганской народности и уголовной среды.

Сотрудники УФСКН отследили и задержали трёх предполагаемых потребителей, которые посетили указанное место: при себе у них оказались свёртки со «спайсом». После этого было принято решение о пресечении преступной деятельности самих наркоторговцев. Задержание с поличным произошло во время встречи с несколькими лицами, пришедшими для приобретения «синтетики».

Сбытчикам 27 и 28 лет соответственно, оба неоднократно судимы за различные преступления. Установлено, что они приобретали наркотический концентрат и, смешивая его с аптечными травами, получали конечный продукт. Опасаясь быть задержанными, сообщники применяли меры конспирации. Хранили наркотики в тайниках — в парке и подъезде дома на улице Октябрьской. Душевую соседнего общежития использовали для изготовления и фасовки наркотиков.

Возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемым грозят серьёзные сроки наказания, вплоть до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: