Рязанские дзюдоисты завоевали три награды Всероссийский соревнований в Коврове

Юрий Панасенков
В Коврове (Владимирская область) 8 ноября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала СССР Дмитрия Устинова на призы администрации города. В турнире приняли участие и рязанские спортсмены, которые завоевали три медали состязаний — золото и две бронзы.

В весовой категории 100 килограммов на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса Юрий Панасенков, который в финале одолел Егора Селиванова (Санкт-Петербург). Обладателем бронзовой медали в этом весе стал Ислам Басте. В супертяже (весовая категория свыше 100 килограммов) третье место занял Мурат Схаляхо. Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Станислав Жуков и заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев (оба — СДЮСШОР «Комета»).

В шаге от медали ковровского турнира остановилась победительница Кубка Европы-2015 в Финляндии, мастер спорта Надежда Ромашкова (тренер Татьяна Сергеева), только-только залечившая серьёзную травму и выступавшая в более тяжёлой и непривычной для себя весовой категории до 70 килограммов.