Новости

Рязаночки и рыбновки в мини-футбольном турнире сражались до первой «Звезды»

Рязаночки и рыбновки в мини-футбольном турнире сражались до первой «Звезды»
В спортивном зале клуба «Айсберг» прошли соревнования мини-футбольного турнира среди команд девушек 2002 года рождения и моложе по месту жительства. Состязания организовали управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, клуб «Айсберг» и префектура Железнодорожного округа города.

В турнире приняло участие четыре команды из Рязани («Спартак» и «Реал») и Рыбного («Звезда-1» и «Звезда-2»). Соревнования прошли по круговой системе, но волею турнирной ситуации заключительный матч был решающим в борьбе за победу: «Звезде-1», чтобы стать победителем было достаточно ничьей, «Спартаку» была нужна только победа. За 20 секунд до финального свистка рыбновки, проигрывая 1:2, счёт сравняли. На большее у соперниц просто не хватило времени. В итоге, матч «Звезда-1» — «Спартак» завершился вничью — 2:2.

Эта ничья принесла девушкам из Рыбного победу в турнире. В их активе семь очков. Второе место заняли две рязанские команды — «Спартак» и «Реал», набравшие по четыре очка. Кстати, в рязанском дерби победили «испанки» со счётом 2:0. Третье место у «Звезды-2».

Каждой участнице турнира организаторы вручили индивидуальный приз префектуры Железнодорожного округа — по шоколадке со спортивной тематикой «Найди свою вершину». Лучшим игроком турнира признана Ирина Макрухина («Звезда-1»). Ей вручили приз областного фан-клуба «Спартак Москва» — фирменный шарф команды «Спартак-МЖК» (Рязань), которая в 2004 году играла во Второй лиге отечественного футбола.



Читайте нас:
Поделиться: